REGLAMENTO DEL TORNEO DE PADEL SOCIAL

REGLAMENTO GRUPOS:

 

-          Primera Masculina: Formada por cuatro grupos, tres de ellos compuestos por cuatro parejas y un grupo de tres parejas, de los cuales accederán a los cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo.

-          Segunda Masculina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-          Primera Femenina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-           Segunda Femenina: Formada por dos grupos de cuatro parejas de las cuales accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

 

Los criterios que se seguirán para el ranking de cada grupo siguen el siguiente orden: En primer lugar, el número de victorias, en segundo lugar el número de sets y por último los juegos ganados.

Los partidos se disputarán al mejor de dos sets, en caso de igualar a un set por pareja, el partido se decidirá mediante un super tie-break a diez puntos, por lo que no habrá tercer set.

En caso de no poderse disputar una partida por imposibilidad de alguna de las parejas, la partida se dará por perdida a la no presentada por w/o , o lo que será lo mismo por 6-0 6-0.

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MARTES

ORDEN DE JUEGO MARTES 8 AGOSTO

18:00h

  • Asensio-Martorell contra Muñoz-Cabeza

  • Fuster-Pons contra Alemany-Miñana

No antes de las 19:15h

  • Mico-Morato contra Alemany-Malonda

  • Mulero-Pi contra Martinez-Duart

19:30h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

No antes de las 20:30h

  • Martinez-Pellicer contra Soria-Domenech

  • Folques-Borras contra Pons-Martinez

No antes 20:45h pista 4

  • Cañamas-Cañamas Alvarez-Savall

No antes de las 21:45h

  • Tur-Padilla contra Galiano-Buigues

  • Mengual-Borras contra Marti-Oliveral

  • Gil-Durca contra Peiro-Llopis

No antes de las 22:00h pista 4

  • Santonja-Cremades contra Soria-Gregori

22:30h pistas 1 y 2

  • Martin-Ibiza contra Serra-Escriva

  • Frasquet-Pous contra Norera-Merino

No antes de las 23:00h

  • Escriva-Mestre contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Benimeli-Benimeli

  • Morant-Morant contra Climent-Castella

No antes de las 23:15h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Noguera-Gregori

 

Torneo Social de pádel. Orden de juego lunes 7 de augosto

ORDEN DE JUEGO LUNES 7 AGOSTO
 
18:00h 
Martinez-Duart contra Mas- Torres
Alvarez-Savall contra Mulero-Pi
 
No antes de las 19:15h
Gregori-Fuster contra Marti-Oliveral
Martin-Ibiza contra Soria-Gregori
 
19:30h pista 4
Mengual-Borras contra Peiro-Llopis
 
No antes de las 20:30h
Santonja-Cremades contra Serra-Escriva
Frasquet-Pous contra Just-Cebrian
 
No antes 20:45h pista 4
Escriva-Mestre contra Morera-Merino
 
No antes de las 21:45h
Catala-Iturriaga contra Climent-Castella
Morant-Morant contra Benimeli-Benimeli
Noguera-Gregori contra Peiro-Garcia
 
No antes de las 22:00h pista 4
Sastre-Gregori contra Salort-Escriva
 
22:30h pistas 1 y 2 
Gosp-Tendero contra Galiano-Buigues
Mestre-Estival contra Tur-Padilla
 
No antes de las 23:00h
Fuster-Pons contra Soria-Domenech
Moncho-Miñana contra Alemany-Miñana
Ana Soria-Paula contra Pons-Martinez
 
No antes de las 23:15h pista 4
Folqués-Borras contra Alemany-Malonda

Torneo de tenis PAELLA. Orden de juego y grupos

Grupos



Grupo A

Miguel Bosca- Francesc Bosca

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin

Antonio Pérez - J.J.Canet

David Pérez - Salvador Morant

Jaime Climent - José Francisco Mestre

 

Grupo B

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana

David Álvarez - Miguel Martín

José Miguel Parra - Roberto Lozoya

Paco Benimeli - Pau Benimeli



Grupo C

Salvador Castella - Paco Climent

Vicent Garrigos - Vicent Frasquet

Alejandro Miralles - Joan Palaci

José Bolo - Wig

 

Grupo D

Vicent Palaci - Jordi Palaci

Emilio Andrés - Emilio Andrés

Eric Castillo - Enzo Castillo

Nacho Llorca - María Llorca

Chelo Simo - Álvaro Miñana



Orden de juego

 

Lunes

19.00

Miguel Bosca- Francesc Bosca  vs   Jaime  Climent - José Francisco Mestre

Vicent Palaci - Jordi Palaci  vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

Salvador Castella - Paco Climent vs   Alejandro Miralles - Joan Palaci

 

20.30

Emilio Andrés - Emilio Andrés vs  Eric Castillo - Enzo Castillo

Vicent Garrigos - Vicent Frasquet vs José Bolo - Wig

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana  vs José Miguel Parra - Roberto Lozoya

 

21.00

 

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin vs Antonio Pérez - J.J.Canet

David Pérez - Salvador Morant  vs Jaime Climent - José Francisco Mestre

 

Martes

19.00

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin vs Jaime Climent - José Francisco Mestre

Emilio Andrés - Emilio Andrés vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

Eric Castillo - Enzo Castillo vs Nacho Llorca - María Llorca

 

20.30

David Álvarez - Miguel Martín vs José Miguel Parra - Roberto Lozoya

Salvador Castella - Paco Climent vs José Bolo - Wig

Antonio Pérez - J.J.Canet  vs David Pérez - Salvador Morant

 

21.00

Miguel Bosca- Francesc Bosca vs Javier Muñoz Fuster - Enric Llin

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana vs Paco Benimeli - Pau Benimeli




Miércoles

19.00

Vicent Palaci - Jordi Palaci vs Nacho Llorca - María Llorca

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana vs David Álvarez - Miguel Martín

Vicent Garrigos - Vicent Frasquet vs Alejandro Miralles - Joan Palaci

 

20.30

Eric Castillo - Enzo Castillo vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

José Miguel Parra - Roberto Lozoya vs Paco Benimeli - Pau Benimeli

Miguel Bosca- Francesc Bosca vs. David Pérez - Salvador Morant

 

21.00

Vicent Palaci - Jordi Palaci vs Emilio Andrés - Emilio Andrés

Antonio Pérez - J.J.Canet vs Jaime Climent - José Francisco Mestre

 

Jueves

 

19.00

Nacho Llorca - María Llorca vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

Miguel Bosca- Francesc Bosca vs Antonio Pérez - J.J.Canet

David Álvarez - Miguel Martín vs Paco Benimeli - Pau Benimeli

 

20.30

Vicent Palaci - Jordi Palaci vs Eric Castillo - Enzo Castillo

Salvador Castella - Paco Climent vs Vicent Garrigos - Vicent Frasquet

Alejandro Miralles - Joan Palaci vs José Bolo - Wig

 

21.00

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin vs David Pérez - Salvador Morant

Emilio Andrés - Emilio Andrés vs Nacho Llorca - María Llorca

TORNEO DE TENIS BARBACOA



 

Orden de juego

Jueves

20.30   Roberto Lozoya vs Tano Guillem

20.30 David Alvarez vs Eduardo Mena

Buscar

Orden de Juego Padel

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana