EQUIPO REGIONAL ABSOLUTO FEMENINO CT OLIVA 2013

NOVIEMBRE 2013

  • Inicio del torneo el 11 de Noviembre de 2013.
  • 2ª División Autonomico
  • Jugadoras: Listado
  • Calendario y Resultados
  • 1ª Jornada: "Sabado 16 de Noviembre de 2013 a las 14:00h". CT Petrer 1  CT Oliva 3
  • 2ª Jornada: "Sábado 23 de Noviembre de 2013 a las 13:00h". CT Oliva 5 CT Orcelis Orihuela 0
  • 3ª Jornada: "Sabado 30 de Noviembre de 2013 a las 11:00h". CT CAM Villena 1 vs CT Oliva 3
  • Semifinales: "Sábado 28 de Diciembre de 2013 a las 10:00h".  CT Oliva 3 Sport Club Alicante 2. Ascenso a 1ªdiv Autonomica.
  • Final: "Sábado 11 de Enero de 2014 a las 14:00h." CT Burjassot vs CT Oliva. (no jugamos la final por no disponer del equipo completo para esta fecha).

EQUIPO REGIONAL VETERANOS+35 CT OLIVA 2013

OCTUBRE 2013

  • Inicio del torneo el fin de semana del 19 de Octubre de 2013.
  • Jugadores: Listado
  • Calendario y Resultados
  • 1ªJornada (octavos de final)"Sábado 19 de Octubre a las 14:00h". CT La Vila 6 CT Oliva 3
  • 2ªJornada (puestos del 9 al 16)"Domingo 27 Octubre a las 10:00h". CT Campello 4 CT Oliva 5
  • 3ªJornada (puestos del 9 al 11)"Sábado 9 de Noviembre a las 13:00h". CT Oliva 5 vs CD Saladar 1
  • 5ªJornada (puestos 9 ó 10)"Sabado 16 de Noviembre a las 13:00h". CT Oliva 6 vs CT Orihuela 0
  • CLASIFICACIÓN TEMPORADA 2013: CT OLIVA 9º clasificado 2ª División Autonómica.

 

EQUIPO PROVINCIAL INFANTIL CT OLIVA 2013

OCTUBRE 2013                                        

EQUIPO INFANTIL PROVINCIAL (Masculino y Femenino)

  • Inicio del torneo el fin de semana del 14/10 de Octubre 2013
  • Jugadores/as: Listado Masculino y Listado Femenino.
  • Calendario y Resultados
  • Jornada1 "19/10/2013 a las 13:00h". CT Oliva 1 CT TENISQUASH Alzira 4
  • Jornada2 "9/11/2013 a las 10:00h". CT Oliva 5 vs CT Ollería 0
  • Clasificación: 1º CT Tenisquash, 2º CT Oliva 3º , CT Olleria.  No Clasificados siguiente fase.

EQUIPO PROVINCIAL ALEVIN CT OLIVA 2013

SEPTIEMBRE 2013

EQUIPO ALEVIN PROVINCIAL (Masculino y Femenino)

  • Inicio del torneo el fin de semana del 14/15 de Septiembre 2013
  • Jugadores/as: Listado Masculino y Listado Femenino.
  • Calendario y Resultados
  • Jornada1 14/09/2013 :  C.T.OLIVA 5 C.T.GANDIA 2
  • Jornada2 22/09/2013:  C.T.ALZIRA 3 C.T.OLIVA 4
  • Jornada3 28/09/2013:  C.T.BELLREGUARD 6 C.T.OLIVA 1
  • CLASIFICACIÓN:

1ºCLUB TENIS BELLREGUARD 2 VICTORIAS 1 DERROTA

CLUB TENIS OLIVA 2 VICTORIAS 1 DERROTA

3ºCLUB TENIS ALZIRA 2 VICTORIAS 1 DERROTA

4ºCLUB TENIS GANDIA 0 VICTORIAS 3 DERROTAS

SE CLASIFICA EL CLUB DE TENIS BELLREGUARD PARA LA FASE FINAL POR DIFERENCIA DE PUNTOS GANADOS.

 

Fotos del Sopem 2012

Sopem 2012

Ací teniu publicades les fotos del Sopem 2012

Subcategorías

Buscar

Orden de Juego Padel

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana