TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO JUEVES

ORDEN DE JUEGO JUEVES 10 AGOSTO

19:30h pista 4

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Martinez-Duart

  • Alemany-Miñana contra Soria-Domenech

20:45h pista 4

  • Martinez-Pellicer contra Moncho-Miñana

21:45h

  • Gil-Durca contra Gregori-Fuster

  • Peiro-Llopis contra Marti Deveses-Olivares

  • Sastre-Gregori contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Salort-Escriva contra Asensio-Martorell

22:30h pistas 1 y 2

  • Gosp-Tendero contra Tur-Padilla

  • Mestre-Escriva contra Galiano-Buigues

23:00h

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda



TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MIERCOLES

ORDEN DE JUEGO MIERCOLES 9 AGOSTO

18:00h

  • Martinez-Duart contra Alvarez-Savall

  • Frasquet-Salabert contra Escriva-Mestre

19:15h

  • Morera-Merino contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

19:30h pista 4

  • Climent-Castella contra Benimeli-Benimeli

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Mulero-Pi

  • Serra-Escriva contra Soria-Gregori

20:45h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Peiro-Garcia

21:45h

  • Martin-Ibiza contra Santonja-Cremades

  • Asensio-Martorell contra Sastre-Gregori

  • Salort-Escriva contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

22:30h pistas 1 y 2

  • Alemany-Miñana contra Martinez-Pellicer

  • Fuster-Pons contra Moncho-Miñana

23:00h

  • Mico-Morato contra Pons-Martinez

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda

  • Gil-Durca contra Marti Deveses-Olivares

23:15h pista 4

  • Mengual-Borras contra Gregori-Fuster

 

REGLAMENTO DEL TORNEO DE PADEL SOCIAL

REGLAMENTO GRUPOS:

 

-          Primera Masculina: Formada por cuatro grupos, tres de ellos compuestos por cuatro parejas y un grupo de tres parejas, de los cuales accederán a los cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo.

-          Segunda Masculina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-          Primera Femenina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-           Segunda Femenina: Formada por dos grupos de cuatro parejas de las cuales accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

 

Los criterios que se seguirán para el ranking de cada grupo siguen el siguiente orden: En primer lugar, el número de victorias, en segundo lugar el número de sets y por último los juegos ganados.

Los partidos se disputarán al mejor de dos sets, en caso de igualar a un set por pareja, el partido se decidirá mediante un super tie-break a diez puntos, por lo que no habrá tercer set.

En caso de no poderse disputar una partida por imposibilidad de alguna de las parejas, la partida se dará por perdida a la no presentada por w/o , o lo que será lo mismo por 6-0 6-0.

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MARTES

ORDEN DE JUEGO MARTES 8 AGOSTO

18:00h

  • Asensio-Martorell contra Muñoz-Cabeza

  • Fuster-Pons contra Alemany-Miñana

No antes de las 19:15h

  • Mico-Morato contra Alemany-Malonda

  • Mulero-Pi contra Martinez-Duart

19:30h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

No antes de las 20:30h

  • Martinez-Pellicer contra Soria-Domenech

  • Folques-Borras contra Pons-Martinez

No antes 20:45h pista 4

  • Cañamas-Cañamas Alvarez-Savall

No antes de las 21:45h

  • Tur-Padilla contra Galiano-Buigues

  • Mengual-Borras contra Marti-Oliveral

  • Gil-Durca contra Peiro-Llopis

No antes de las 22:00h pista 4

  • Santonja-Cremades contra Soria-Gregori

22:30h pistas 1 y 2

  • Martin-Ibiza contra Serra-Escriva

  • Frasquet-Pous contra Norera-Merino

No antes de las 23:00h

  • Escriva-Mestre contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Benimeli-Benimeli

  • Morant-Morant contra Climent-Castella

No antes de las 23:15h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Noguera-Gregori

 

Torneo Social de pádel. Orden de juego lunes 7 de augosto

ORDEN DE JUEGO LUNES 7 AGOSTO
 
18:00h 
Martinez-Duart contra Mas- Torres
Alvarez-Savall contra Mulero-Pi
 
No antes de las 19:15h
Gregori-Fuster contra Marti-Oliveral
Martin-Ibiza contra Soria-Gregori
 
19:30h pista 4
Mengual-Borras contra Peiro-Llopis
 
No antes de las 20:30h
Santonja-Cremades contra Serra-Escriva
Frasquet-Pous contra Just-Cebrian
 
No antes 20:45h pista 4
Escriva-Mestre contra Morera-Merino
 
No antes de las 21:45h
Catala-Iturriaga contra Climent-Castella
Morant-Morant contra Benimeli-Benimeli
Noguera-Gregori contra Peiro-Garcia
 
No antes de las 22:00h pista 4
Sastre-Gregori contra Salort-Escriva
 
22:30h pistas 1 y 2 
Gosp-Tendero contra Galiano-Buigues
Mestre-Estival contra Tur-Padilla
 
No antes de las 23:00h
Fuster-Pons contra Soria-Domenech
Moncho-Miñana contra Alemany-Miñana
Ana Soria-Paula contra Pons-Martinez
 
No antes de las 23:15h pista 4
Folqués-Borras contra Alemany-Malonda