TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MIERCOLES

ORDEN DE JUEGO MIERCOLES 9 AGOSTO

18:00h

  • Martinez-Duart contra Alvarez-Savall

  • Frasquet-Salabert contra Escriva-Mestre

19:15h

  • Morera-Merino contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

19:30h pista 4

  • Climent-Castella contra Benimeli-Benimeli

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Mulero-Pi

  • Serra-Escriva contra Soria-Gregori

20:45h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Peiro-Garcia

21:45h

  • Martin-Ibiza contra Santonja-Cremades

  • Asensio-Martorell contra Sastre-Gregori

  • Salort-Escriva contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

22:30h pistas 1 y 2

  • Alemany-Miñana contra Martinez-Pellicer

  • Fuster-Pons contra Moncho-Miñana

23:00h

  • Mico-Morato contra Pons-Martinez

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda

  • Gil-Durca contra Marti Deveses-Olivares

23:15h pista 4

  • Mengual-Borras contra Gregori-Fuster

 

REGLAMENTO DEL TORNEO DE PADEL SOCIAL

REGLAMENTO GRUPOS:

 

-          Primera Masculina: Formada por cuatro grupos, tres de ellos compuestos por cuatro parejas y un grupo de tres parejas, de los cuales accederán a los cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo.

-          Segunda Masculina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-          Primera Femenina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-           Segunda Femenina: Formada por dos grupos de cuatro parejas de las cuales accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

 

Los criterios que se seguirán para el ranking de cada grupo siguen el siguiente orden: En primer lugar, el número de victorias, en segundo lugar el número de sets y por último los juegos ganados.

Los partidos se disputarán al mejor de dos sets, en caso de igualar a un set por pareja, el partido se decidirá mediante un super tie-break a diez puntos, por lo que no habrá tercer set.

En caso de no poderse disputar una partida por imposibilidad de alguna de las parejas, la partida se dará por perdida a la no presentada por w/o , o lo que será lo mismo por 6-0 6-0.

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MARTES

ORDEN DE JUEGO MARTES 8 AGOSTO

18:00h

  • Asensio-Martorell contra Muñoz-Cabeza

  • Fuster-Pons contra Alemany-Miñana

No antes de las 19:15h

  • Mico-Morato contra Alemany-Malonda

  • Mulero-Pi contra Martinez-Duart

19:30h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

No antes de las 20:30h

  • Martinez-Pellicer contra Soria-Domenech

  • Folques-Borras contra Pons-Martinez

No antes 20:45h pista 4

  • Cañamas-Cañamas Alvarez-Savall

No antes de las 21:45h

  • Tur-Padilla contra Galiano-Buigues

  • Mengual-Borras contra Marti-Oliveral

  • Gil-Durca contra Peiro-Llopis

No antes de las 22:00h pista 4

  • Santonja-Cremades contra Soria-Gregori

22:30h pistas 1 y 2

  • Martin-Ibiza contra Serra-Escriva

  • Frasquet-Pous contra Norera-Merino

No antes de las 23:00h

  • Escriva-Mestre contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Benimeli-Benimeli

  • Morant-Morant contra Climent-Castella

No antes de las 23:15h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Noguera-Gregori

 

Torneo Social de pádel. Orden de juego lunes 7 de augosto

ORDEN DE JUEGO LUNES 7 AGOSTO
 
18:00h 
Martinez-Duart contra Mas- Torres
Alvarez-Savall contra Mulero-Pi
 
No antes de las 19:15h
Gregori-Fuster contra Marti-Oliveral
Martin-Ibiza contra Soria-Gregori
 
19:30h pista 4
Mengual-Borras contra Peiro-Llopis
 
No antes de las 20:30h
Santonja-Cremades contra Serra-Escriva
Frasquet-Pous contra Just-Cebrian
 
No antes 20:45h pista 4
Escriva-Mestre contra Morera-Merino
 
No antes de las 21:45h
Catala-Iturriaga contra Climent-Castella
Morant-Morant contra Benimeli-Benimeli
Noguera-Gregori contra Peiro-Garcia
 
No antes de las 22:00h pista 4
Sastre-Gregori contra Salort-Escriva
 
22:30h pistas 1 y 2 
Gosp-Tendero contra Galiano-Buigues
Mestre-Estival contra Tur-Padilla
 
No antes de las 23:00h
Fuster-Pons contra Soria-Domenech
Moncho-Miñana contra Alemany-Miñana
Ana Soria-Paula contra Pons-Martinez
 
No antes de las 23:15h pista 4
Folqués-Borras contra Alemany-Malonda

Torneo de tenis PAELLA. Orden de juego y grupos

Grupos



Grupo A

Miguel Bosca- Francesc Bosca

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin

Antonio Pérez - J.J.Canet

David Pérez - Salvador Morant

Jaime Climent - José Francisco Mestre

 

Grupo B

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana

David Álvarez - Miguel Martín

José Miguel Parra - Roberto Lozoya

Paco Benimeli - Pau Benimeli



Grupo C

Salvador Castella - Paco Climent

Vicent Garrigos - Vicent Frasquet

Alejandro Miralles - Joan Palaci

José Bolo - Wig

 

Grupo D

Vicent Palaci - Jordi Palaci

Emilio Andrés - Emilio Andrés

Eric Castillo - Enzo Castillo

Nacho Llorca - María Llorca

Chelo Simo - Álvaro Miñana



Orden de juego

 

Lunes

19.00

Miguel Bosca- Francesc Bosca  vs   Jaime  Climent - José Francisco Mestre

Vicent Palaci - Jordi Palaci  vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

Salvador Castella - Paco Climent vs   Alejandro Miralles - Joan Palaci

 

20.30

Emilio Andrés - Emilio Andrés vs  Eric Castillo - Enzo Castillo

Vicent Garrigos - Vicent Frasquet vs José Bolo - Wig

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana  vs José Miguel Parra - Roberto Lozoya

 

21.00

 

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin vs Antonio Pérez - J.J.Canet

David Pérez - Salvador Morant  vs Jaime Climent - José Francisco Mestre

 

Martes

19.00

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin vs Jaime Climent - José Francisco Mestre

Emilio Andrés - Emilio Andrés vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

Eric Castillo - Enzo Castillo vs Nacho Llorca - María Llorca

 

20.30

David Álvarez - Miguel Martín vs José Miguel Parra - Roberto Lozoya

Salvador Castella - Paco Climent vs José Bolo - Wig

Antonio Pérez - J.J.Canet  vs David Pérez - Salvador Morant

 

21.00

Miguel Bosca- Francesc Bosca vs Javier Muñoz Fuster - Enric Llin

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana vs Paco Benimeli - Pau Benimeli




Miércoles

19.00

Vicent Palaci - Jordi Palaci vs Nacho Llorca - María Llorca

Pepe Miñana- Miguel A. Miñana vs David Álvarez - Miguel Martín

Vicent Garrigos - Vicent Frasquet vs Alejandro Miralles - Joan Palaci

 

20.30

Eric Castillo - Enzo Castillo vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

José Miguel Parra - Roberto Lozoya vs Paco Benimeli - Pau Benimeli

Miguel Bosca- Francesc Bosca vs. David Pérez - Salvador Morant

 

21.00

Vicent Palaci - Jordi Palaci vs Emilio Andrés - Emilio Andrés

Antonio Pérez - J.J.Canet vs Jaime Climent - José Francisco Mestre

 

Jueves

 

19.00

Nacho Llorca - María Llorca vs Chelo Simo - Álvaro Miñana

Miguel Bosca- Francesc Bosca vs Antonio Pérez - J.J.Canet

David Álvarez - Miguel Martín vs Paco Benimeli - Pau Benimeli

 

20.30

Vicent Palaci - Jordi Palaci vs Eric Castillo - Enzo Castillo

Salvador Castella - Paco Climent vs Vicent Garrigos - Vicent Frasquet

Alejandro Miralles - Joan Palaci vs José Bolo - Wig

 

21.00

Javier Muñoz Fuster - Enric Llin vs David Pérez - Salvador Morant

Emilio Andrés - Emilio Andrés vs Nacho Llorca - María Llorca

Buscar