TORNEO DE TENIS PAELLA Finales

Martes. 14 de agosto. 19.00 Jaume Climent/ Jaume Climent vs Nacho Llorca/ Luis Llorca 20.30 Rafa Gregorian/ Javier Muñoz vs Enric Llin

AVISO. TORNEO DE TENIS PAELLA.

Los partidos del torneo de tenis '' Paella'' que se han aplazado hoy, sabado,  por la lluvia. se haran lunes , martes y miércoles semana que viene.

Torneo padel social-local. Orden de juego Viernes

orden de juego viernes 10.08.2018

 

19.00

Victor Noguera /Alvaro Miñana vs Victor Serra /Santiago Cremades

Alejandro Peiró /Vicente Ciscar vs David Alvarez/ Victor Savall

Ana Soria /(Belen Duart vs Paqui Lopez/Ana Martinez

20.15

Saoro Garcia /Ramón Peiró vs Salvador Pons /Paco Oltra

Alex Mengual /Paco Climent va Vicente Virgili /Andreu Soria

Yaiza Server / Lupe Tendero vs Ana Salort/M.Rosa Escriva

Susana Sempere / Maria Morant vs Maria Galiano / Ana Mayans

 

21.30

Carlos Iturriaga /( Javier Morant vs Carlos Morant / Alvar Martínez

R.M. Miñana /Carmen Bordes vs Amparo Gregori /Mercé Martínez

Marisa Iturriaga / Irene Sanchez vs Marula Pellicer / Encina Fuster

Cristina Folques / Eva vs Loles Malonda/Maribel Alemany

 

22.00

Vicente Cañamas /Miguel Cañamas vs Javier Martí / Sergio Olivares

Paco Gil /Gonzalo Morant vs Javier Antunez/Toni Perez

J.R. Martinez /M.A.Parra vs Bernard Marín/Bernard Marín JR

TORNEO DE TENIS "PAELLA". GRUPOS Y ORDEN DE JUEGO.

Grupo A

David Alvarez – Vicent Frasquet

Enric Llin – Javier Muñoz

Paco Climent – Salvador Castella

Shinichiro Wami – George Budd

Rafa Gregori – Javier Muñoz

 

 

Grupo B

Jaume Climent – Jaume Climent

Roberto Lozoya – Victor Lozoya

Isabel Llorca – Vicente Llacer

Nacho Llorca- Luis Llorca

David Mestre – Marius Selves

 

ORDEN DE JUEGO

 

Lunes. 06 de Agosto

19.00 Shinichiro Wami – George Budd vs Rafa Gregori – Javier Muñoz

19.00 Isabel Llorca – Vicente Llacer vs David Mestre – Marius Selves

20.30 Jaume Climent – Jaume Climent vs Nacho Llorca- Luis Llorca

20.30 Paco Climent – Salvador Castella vs Enric Llin – Javier Muñoz

 

 

Martes. 07 de Agosto

19.00 Jaume Climent – Jaume Climent vs Roberto Lozoya – Victor Lozoya

20.30 Isabel Llorca – Vicente Llacer vs Nacho Llorca- Luis Llorca

20.30 David Alvarez – Vicent Frasquet vs Rafa Gregori – Javier Muñoz

20.30 Enric Llin – Javier Muñoz vs Shinichiro Wami – George Budd

 

 

 

Miercoles. 8 de Agosto

19.00 Roberto Lozoya – Victor Lozoya vs Isabel Llorca – Vicente Llacer

20.30 David Alvarez – Vicent Frasquet vs Paco Climent – Salvador Castella

20.30 Rafa Gregori – Javier Muñoz vs Enric Llin – Javier Muñoz

20.30 Nacho Llorca- Luis Llorca vs David Mestre – Marius Selves

 

 

 

 

Jueves. 9 de Agosto

19.00 Roberto Lozoya – Victor Lozoya vs Nacho Llorca- Luis Llorca

19.00 Jaume Climent – Jaume Climent vs David Mestre – Marius Selves

19.00 Paco Climent – Salvador Castella vs Shinichiro Wami – George Budd

20.30 David Alvarez – Vicent Frasquet vs Enric Llin – Javier Muñoz

 

Viernes 10 de Agosto

19.00 Paco Climent – Salvador Castella vs Rafa Gregori – Javier Muñoz

19.00 Jaume Climent – Jaume Climent vs Isabel Llorca – Vicente Llacer

20.30 David Alvarez – Vicent Frasquet vs Shinichiro Wami – George Budd

 

Sabado. 11 de Agosto

20.00 Roberto Lozoya – Victor Lozoya vs David Mestre – Marius Selves

Buscar

Orden de Juego Padel

Horarios Piscina 2018

JUNIO
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h -16:00h a 20:30h
JULIO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
AGOSTO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 21:00h Ininterrumpidamente
SEPTIEMBRE
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h - 16:00h a 20:00h
Sábados y domingos de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
Piscina CT Oliva

Chat Agente Club

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana

Noticias RFE de Tenis

Noticias