TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO SABADO

Orden juego Sabado 12 agosto



18h

  • Mengual-Borras contra Alvarez-Savall

  • Martinez-Duart contra Peiro-Llopis

  • Martin-Ibiza contra Morant-Morant

  • Gosp-Tendero contra Muñoz-Cabeza

 

19:30h

  • Gregori-Sastre contra Mestre-Estival

  • Catala-Iturriaga contra Soria-Gregori

  • Moncho-Miñana contra Alemany-Malonda

  • Martinez-Pellicer contra Soria-Tro

 

TORNEO DE TENIS PAELLA. ORDEN DE JUEGO VIERNES

ORDEN DE JUEGO VIERNES

 

19.00

DAVID ALVAREZ – MUGUEL MARTINEZ vs ERIC CASTELLO – ENZO CASTELLO

 

20.00

ANTONIO PEREZ- J.J. CANET vs VICENT GARRIGOS – VICENT FRASQUET

 

20.30

SALVADOR CASTELLA –PACO CLIMENT vs PACO BENIMELI-PAU BENIMELI

 

21.00

NACHO LLORCA- MARIA LLORCA vs  A2

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO JUEVES

ORDEN DE JUEGO JUEVES 10 AGOSTO

19:30h pista 4

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Martinez-Duart

  • Alemany-Miñana contra Soria-Domenech

20:45h pista 4

  • Martinez-Pellicer contra Moncho-Miñana

21:45h

  • Gil-Durca contra Gregori-Fuster

  • Peiro-Llopis contra Marti Deveses-Olivares

  • Sastre-Gregori contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Salort-Escriva contra Asensio-Martorell

22:30h pistas 1 y 2

  • Gosp-Tendero contra Tur-Padilla

  • Mestre-Escriva contra Galiano-Buigues

23:00h

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda



TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MIERCOLES

ORDEN DE JUEGO MIERCOLES 9 AGOSTO

18:00h

  • Martinez-Duart contra Alvarez-Savall

  • Frasquet-Salabert contra Escriva-Mestre

19:15h

  • Morera-Merino contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

19:30h pista 4

  • Climent-Castella contra Benimeli-Benimeli

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Mulero-Pi

  • Serra-Escriva contra Soria-Gregori

20:45h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Peiro-Garcia

21:45h

  • Martin-Ibiza contra Santonja-Cremades

  • Asensio-Martorell contra Sastre-Gregori

  • Salort-Escriva contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

22:30h pistas 1 y 2

  • Alemany-Miñana contra Martinez-Pellicer

  • Fuster-Pons contra Moncho-Miñana

23:00h

  • Mico-Morato contra Pons-Martinez

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda

  • Gil-Durca contra Marti Deveses-Olivares

23:15h pista 4

  • Mengual-Borras contra Gregori-Fuster

 

REGLAMENTO DEL TORNEO DE PADEL SOCIAL

REGLAMENTO GRUPOS:

 

-          Primera Masculina: Formada por cuatro grupos, tres de ellos compuestos por cuatro parejas y un grupo de tres parejas, de los cuales accederán a los cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo.

-          Segunda Masculina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-          Primera Femenina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-           Segunda Femenina: Formada por dos grupos de cuatro parejas de las cuales accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

 

Los criterios que se seguirán para el ranking de cada grupo siguen el siguiente orden: En primer lugar, el número de victorias, en segundo lugar el número de sets y por último los juegos ganados.

Los partidos se disputarán al mejor de dos sets, en caso de igualar a un set por pareja, el partido se decidirá mediante un super tie-break a diez puntos, por lo que no habrá tercer set.

En caso de no poderse disputar una partida por imposibilidad de alguna de las parejas, la partida se dará por perdida a la no presentada por w/o , o lo que será lo mismo por 6-0 6-0.

Horaris Activitats i Gimnàs.‏

Pilates

Dimarts i Dijous
de 19-20 hores.

Spinning

Dimarts i Dijous
de 18:00 a 19:00 i de 19:00 a 20:00

Horari Gimnàs:

De Dilluns a Divendres
de 08 a 22 hores ininterrumpidament.
Excepte el Divendres 19 i 26 de Juny que es tancarà a les 21 hores.
Dissabtes:
de 08 a 13 hores i de 15 a 20 hores.
Diumengues i festius:
08 a 15 i de 16 a 19 hores.
Juliol i Agost tancarà a les 20:45 hores
Gimnàs

Restaurante Club de Tenis Oliva

Teléfono Reservas:96 283 8049

Buscar

Orden de Juego Padel

Horarios Piscina 2017

JUNIO
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h -16:00h a 20:30h
JULIO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
AGOSTO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 21:00h Ininterrumpidamente
SEPTIEMBRE
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h - 16:00h a 20:00h
Sábados y domingos de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
Piscina CT Oliva

Chat Agente Club

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana

Noticias RFE de Tenis

Noticias