Club Tenis Oliva
  • Club de Tenis Oliva
  • Padel
  • Pistas de Tierra Batida
  •  Futbol 7
  • Piscina
  • Gimnasio
  • Tenis
  • Frontón
  • Restaurante
  • responsive slider
  • Amplio comedor Restaurante
slider by WOWSlider.com v8.6

Club de Tenis Oliva

TORNEO DE TENIS DOBLES.

Grupo B

Arnau Perez -Jorge Perez

Marc Mari – Guillermo Sempere

Aina Garcia – David Puig

Miguel Sanchis – Adria Parra

 

Grupo A

Jaume Castaño- Blanca Navarro

Jaume Climent – Pau Gregori

Blanca Suñer- Jordi Sanchez

Rafa Serrano – Xavi Durca

Javier Ferrando – Pablo Lugue

Maria Llorca – Martina Morrera

 

 

 

orden de juego

pista 4

Arnau Perez-Jorge Perez vs Marc Mari – Guillermo Sempere

Arnau Perez-Jorge Perez vs Miguel Sanchis – Adria Parra

Arnau Perez -Jorge Perez vs Aina Garcia – David Puig

 

 

 

 

pista 5

Aina Garcia – David Puig vs Miguel Sanchis – Adria Parra

Marc Mari – Guillermo Sempere vs Aina Garcia – David Puig

Marc Mari – Guillermo Sempere vs Miguel Sanchis – Adria Parra

 

 

 

 

pista 1

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Maria Llorca – Martina Morrera

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Rafa Serrano – Xavi Durca

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Blanca Suñer- Jordi Sanchez

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Jaume Climent – Pau Gregori

 

 

 

 

 

pista 2

Jaume Climent – Pau Gregori vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

Rafa Serrano – Xavi Durca vs Maria Llorca – Martina Morrera

Blanca Suñer- Jordi Sanchez vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

Jaume Climent – Pau Gregori vs Rafa Serrano – Xavi Durca

Blanca Suñer- Jordi Sanchez vs Maria Llorca – Martina Morrera

 

 

 

 

 

 

pista 3

Blanca Suñer- Jordi Sanchez vs Rafa Serrano – Xavi Durca

Jaume Climent – Pau Gregori vs Blanca Suñer- Jordi Sanchez

Jaume Climent – Pau Gregori vs Maria Llorca – Martina Morrera

Javier Ferrando – Pablo Lugue vs Maria Llorca – Martina Morrera

Rafa Serrano – Xavi Durca vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

TORNEO JUVENIL DE TENUS. ORDEN DE JUEGO SABADO.

Orden de juego sábado.

 

9.00 FINAL ALEVIN

Macro Salort vs Vicente Llácer

 

10.30 FINAL PRE BENJAMIN

Jorge Pérez vs Xavier Sequi

10.30 FINAL BENJAMIN

 Charles Itturiaga vs Jaume Climent

10.30 FINAL INFANTIL

Marco Salort vs Marc Durca

TORNEO JUVENIL DE TENIS. ORDEN DE JUEGO VIERNES

Viernes

 9.30

¼ (alevin )     Vicente LLacer  vs Jaume Climent

¼ (alevin)      David Denislavov vs Jaume Castaño

¼ (alevin )     Marco Salort vs Carles Itturiaga

¼ (alevin )     Luis Llorca  vs Javier Lacomba

A continuacion

½ (infantil)   Marc Durca vs Paula Fuster

½ (benjamín)     Carles Itturiaga vs Joaquin Peiro

½ (benjamín)     Jaume Climent vs David Denislavov

½ (infantil)       Jaume Castaño vs Marco Salort

A continuacion

½ (alevin)   David Denislavov/ Jaume Castaño  vs Marco Salort/ Carles Itturiaga

½ (alevín)   Luis Llorca / Javier Lacomba  vs Vicente LLacer  /Jaume Climent

PISTA 6

9.30

¼ pre benjamín    Jorge Perez vsMarc Mari

¼ pre benjamín    Xavi Sequi vs David Puig

 A continuacion

¼ pre benjamín    Arnau Perez vs Guillermo Sempere

¼ pre benjamín    Lucas Llorca vs Roset Lloret

10.30

½ pre benjamin  Jorge Perez /Marc Mari vs Xavi Sequi/David Puig

½ pre benjamin    Arnau Perez / Guillermo Sempere vs  Lucas Llorca /Roset Lloret

TORNEO JUVENIL DE TENIS. ORDEN DE JUEGO JUEVES

Jueves. ORDEN DE JUEGO.

9.30

(B) Carles Itturiaga vs Irene Garcia

(B) Clara Pons vs Martina Morera

(A)Marco Salort vs Clara Miñana

(A)Ausiàs Garcia vs Luis Llorca

a continuacion

(A)David Denislavov  vs Jaume Climent

(A)Jaume Castaño vs Roseta Llin

(A)Blanca Navarro vs Luis Llorca

(A)Victor Lozoya vs  Javier Salort

10.30

(A)Martina Morera vs Rafa Serrano

(A)Carles Itturiaga vs Xavier Durca

 (A)Marco Salort vs Javier Lacomba

(A)Guillem Miñana vs Pablo Lugue

A continuacion

¼ (I)  B1 Jaume Castaño vs  (D2)  Vicente Llacer

¼ (I)  D1 Marc Durca        vs  (A2)  Juan Llorca

¼ (B)  B1  Jaume Climent      vs     (C2) Ausias Garcia

¼ (B)  D1 David Denislavov   vs     (A2)………..

11.30

¼ (I)  C1 Luis Llorca          vs  (B2)  Paula Fuster

¼ (B)  A1 ……………                  vs     (B2) Javier Salort

¼ (B)  C1  Joaquin Peiro        vs     (D2) Javier Lacomba

¼ (I)  A1 Marco Salort     vs  (C2)  Joan Miñaña

(A)Javier Lacomba vs Martina Morera

Pista 6

9.30                                    Joan Molto vs  Naia Martínez

a continuación                      Sandro Bosca vs  Albert Bañuls

a continuación                      Xavi Sequi vs  Roser Lloret

10.30                                  Javier Cebrían vs Nuria Albors

a continuación                      Marc Mari vs  Lucas Llorca

a continuación                      Ivan Gisbert vs Jorge Perez

 11.30                                 Guillermo  Sempere vs Pau Sequi

a continuación                      Adría Parra vs Naia Martínez

a continuación                      David Puig vs Arnau Perez

TORNEO JUVENIL DE TENIS. ORDEN DE JUEGO

 

Lunes

9.30

 

(A) Xavier Durca vs Javier Salort

(B) Ausiàs García vs Toni Bañuls

(B) Clara Miñana vs Lucas Llorca

(A) David Denislavov vs Pablo Lugue

 A continuacion

(B) Carles Itturiaga vs Naia Martínez

(B) Irene Garcia vs Clara Pons

(B) Jaume Climent vs Blanca Navarro

(B) Javier  Salort vs Xavi Sequi

10.30

(B)  David Denislavov vs María Llorca

(B)  Rafa Serrano vs Javier Lacomba

(B)  Joaquin Peiro vs Toni Bañuls

(B)  Ausiàs García vs Clara Miñana

A continuacion

(A) Vicente Llacer vs Victor Lozoya

(A) Paula Fuster vs Guillem Miñana

(A)Xavier Durca vs Vicente Llacer

(A)Roseta Llin vs Luis Llorca

11.30

(A)Jaume Climent vs Pablo Lugue

(A)Carles Itturiaga vs Javier Salort

(A) Ausiàs Garcia vs Blanca Navarro

(A)Javier Lacomba vs Rafa Serrano

A continuación

(I)Marco Salort vs Juan Llorca

(I)Víctor Lozoya vs Luis Llorca

(I)Marc Durca vs Vicente Llacer


PISTA 6

9.30                                    Arnau Perez vs Albert Bañuls doblan

a continuación                   Roser Garcia vs Sandro Bosca doblan

a continuación                   Nuria Albors vs  Marta Miñana doblan

10.30.                                David Puig vs Albert Bañuls

a continuación                   Arnau Perez vs Roser Garcia

a continuación                  Roser Lloret vs Nuria Albors

 11.30.                               Marta Miñana vs Javier Cebrían doblan

a continuación                    Lucas Llorca vs Naia Martínez

a continuación                    Adria Parra vs Joan Molto

a continuacion                    Xavi Sequi vs Javier Cebrían

 

Martes

 

9.30

(A) Javier Lacomba vs Clara Miñana

(B) Ausiàs García vs Lucas Llorca

(B) Carles Itturiaga vs Clara Pons

(B) David Denislavov vs Javier Lacomba

A continuación

(A) Jaume Climent vs Paula Fuster

(B) Irene Garcia vs Naia Martínez

(B) Rafa Serrano vs María Llorca

(B)  Blanca Navarro vs Javier  Salort

10.30

(B) Joaquin Peiro vs Lucas Llorca

(A) David Denislavov vs Guillem Miñana

(A) Jaume Castaño vs Luis Llorca

(B) Clara Miñana vs Toni Bañuls

(B) Irene Garcia vs Martina Morera

A continuación

(A) Vicente Llacer vs Javier Salort

(B) Jaume Climent vs Xavi Sequi

(A) Carles Itturiaga vs Victor Lozoya

(A)  Paula Fuster vs Pablo Lugue

11.30

(B) Joaquin Peiro vs Clara Miñana

(A)Roseta Llin vs Ausiàs Garcia

(A) Marco Salort vs Rafa Serrano

(I)Juan Llorca vs Pablo Lugue

(B) Naia Martinez vs Martina Morera

A continuación

(I)Jaume Castaño vs Paula Fuste

(I)Luis Llorca vs Joan Miñana

(I)Vicente Llacer vs Juan Minguez

 

PISTA 6

9.30.                                    Xavi Sequi vs Nuria Albors

a continuación                    Jorge Perez vs  Guillermo  Sempere

a continuación                     Roser Garcia vs Albert Bañuls

10.30.                                  Lucas Llorca vs Adria Parra   

a continuación                     Roser Lloret vs Marta Miñana

a continuación                     Marc Mari vs Naia Martínez

11.30.                                   Ivan Gisbert vs Pau Sequi

a continuación                      David Puig vs Sandro Bosca

   

 

Miércoles

 

9.30

(A)Clara Miñana vs Rafa Serrano

(B) Jaume Climent vs Javier  Salort

(B)  Blanca Navarro vs Xavi Sequi

(A)David Denislavov vs Paula Fuster

A continuación

(B) Joaquin Peiro vs Ausiàs García

(B) Carles Itturiaga vs Martina Morera

(A)Xavier Durca vs Victor Lozoya

10.30

(B)  Lucas Llorca vs Toni Bañuls

(A)Jaume Castaño vs Blanca Navarro

(A)Jaume Climent vs Guillem Miñana

(I)Marco Salor vs Pablo Lugue

A continuación

(A) Clara Miñana  vs Martina Morera

(B) Javier Lacomba vs María Llorca

(B) Clara Pons vs Naia Martínez

(B)  David Denislavov vs Rafa Serrano

11.30

(A)Jaume Castaño vs Ausiàs Garcia

(A)Roseta Llin vs Blanca Navarro

(I)Marc Durca vs Juan Minguez

(A)Carles Itturiaga vs Vicente Llacer

A continuación

(I)Víctor Lozoya vs Joan Miñana

(A)Marco Salort vs Martina Morera

 

PISTA 6

9.30                                    Marc Mari vs Joan Molto doblan

a continuación                     David Puig vs Roser Garcia

a continuación                    Arnau Perez vs Sandro Bosca

10.30                                   Xavi Sequi vs Marta Miñana

a continuación                     Javier Cebrían vs Roser Lloret

a continuación                     Marc Mari vs Adría Parra

11.30                                    Lucas Llorca vs   Joan Molto

a continuación                     Ivan Gisbert vs Guillermo  Sempere

a continuación                      Jorge Perez vs Pau Sequi

   

Jueves horario va ser moderado

 9.30

(B) Carles Itturiaga vs Irene Garcia

(B) Clara Pons vs Martina Morera 

(A)Carles Itturiaga vs Xavier Durca

(A)Victor Lozoya vs  Javier Salort

(A)David Denislavov  vs Jaume Climent

(A)Guillem Miñana vs Pablo Lugue

(A)Jaume Castaño vs Roseta Llin

(A)Blanca Navarro vs Luis Llorca

(A)Ausiàs Garcia vs Luis Llorca

(A)Marco Salort vs Clara Miñana

(A)Javier Lacomba vs Martina Morera

(A)Marco Salort vs Javier Lacomba

(A)Martina Morera vs Rafa Serrano

 ¼ infantil

 ¼ infantil

 ¼ infantil

 ¼ infantil

 

¼ benjamin

 

¼ benjamin

 

¼ benjamin

 

¼ benjamin

 

PISTA 6

9.30  Joan Molto vs  Naia Martínez doblan

a continuación                      Sandro Bosca vs  Albert Bañuls

a continuación                      Xavi Sequi vs  Roser Lloret

10.30   Javier Cebrían vs Nuria Albors

a continuación                      Marc Mari vs  Lucas Llorca

a continuación                      Ivan Gisbert vs Jorge Perez

11.30                                    Guillermo  Sempere vs Pau Sequi

a continuación                      Adría Parra vs Naia Martínez

a continuación                      David Puig vs Arnau Perez


 

Horaris Activitats i Gimnàs.‏

Pilates

Dimarts i Dijous
de 19-20 hores.

Spinning

Dimarts i Dijous
de 18:00 a 19:00 i de 19:00 a 20:00

Horari Gimnàs:

De Dilluns a Divendres
de 08 a 22 hores ininterrumpidament.
Excepte el Divendres 19 i 26 de Juny que es tancarà a les 21 hores.
Dissabtes:
de 08 a 13 hores i de 15 a 20 hores.
Diumengues i festius:
08 a 15 i de 16 a 19 hores.
Juliol i Agost tancarà a les 20:45 hores
Gimnàs

Restaurante Club de Tenis Oliva

Teléfono Reservas:96 283 8049

Publicidad

Más información: administracion@clubtenisoliva.es Teléfono:96 285 1185

Spin Tennis Academy

Escola Tennis / Padel
A partir de Setembre 2015

Buscar

Orden de Juego Padel

Horarios Piscina 2017

JUNIO
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h -16:00h a 20:30h
JULIO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
AGOSTO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 21:00h Ininterrumpidamente
SEPTIEMBRE
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h - 16:00h a 20:00h
Sábados y domingos de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
Piscina CT Oliva

Chat Agente Club

El Tiempo

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana

Noticias RFE de Tenis

Noticias

Estadísticas de la web

655052
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
Este mes
Mes pasado
Todo
58
155
1651
650975
6206
12488
655052

Tu IP: 54.198.221.13
Fecha y hora: 19-11-2017 04:55:14