Club Tenis Oliva
  • Club de Tenis Oliva
  • Padel
  • Pistas de Tierra Batida
  •  Futbol 7
  • Piscina
  • Gimnasio
  • Tenis
  • Frontón
  • Restaurante
  • responsive slider
  • Amplio comedor Restaurante
slider by WOWSlider.com v8.6

Club de Tenis Oliva

TORNEO JUVENIL DE TENIS. GRUPOS

Pre benjamin

Grupos

A                               B                                C                               D

    David Puig              Xavi Sequi                  Marc Mari                   Ivan Gisbert

    Arnau Perez           Roser Lloret                   Lucas Llorca            Jorge Perez

    Roser Garcia          Marta Miñana                 Adría Parra             Guillermo  Sempere

    Sandro Bosca        Javier Cebrían            Joan Molto                   Pau Sequi

    Albert Bañuls          Nuria Albors               Naia Martínez

 

  

Benjamin

 

grupos

 

A                                     B                                 C                                      D   

Carles Itturiaga               Jaume Climent             Joaquin Peiro                    David Denislavov

Martina Morera               Blanca Navarro             Ausiàs García                   Rafa Serrano

Clara Pons                      Javier  Salort                Clara Miñana                     Javier Lacomba

Naia Martínez                  Xavi Sequi                   Lucas Llorca                       María Llorca

Irene Garcia                                                         Toni Bañuls

 

 

Alevín

grupos

A                                   B                                  C                                     D

Carles Itturiaga              David Denislavov           Marco Salort                Jaume Castaño

Xavier Durca                  Jaume Climent              Javier Lacomba            Roseta Llin

Vicente Llacer               Paula Fuster                   Clara Miñana                Ausiàs Garcia

Victor Lozoya                 Guillem Miñana             Martina Morera             Blanca Navarro

Javier Salort                  Pablo Lugue                   Rafa Serrano                Luis Llorca

 

 

 

Infantil

Grupos

A                                   B                                   C                                         D

Marco Salort                    Jaume Castaño             Víctor Lozoya                     Marc Durca

Juan Llorca                      Paula Fuster                  Luis Llorca                         Vicente Llacer

Pablo Lugue                                                           Joan Miñana                     Juan Minguez



 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 




   

   

 

TORNEO PADEL JUVENIL. ORDEN DE JUEGO JUEVES

Orden de juego jueves 17 agosto

 

10h

Martinez-Morant contra Mayans-Llorca

Perez-Borja contra Martinez-Gregori

Server-Sempere contra Durca-Miñana

Gosp-Just contra Perales-Gregori

Durca-Miñana contra Gregori-Morant

 

11h

Martinez-Morant contra Llorca-Llacer

Perez-Savall contra Mayans-Luque

Cebrian-Fuster contra Climent-Iturriaga

Lacomba-Llorca contra Server-Morant

Durca-Miñana contra Perez-Savall

 

12h

Mayans-Llorca contra Perez-Borja

Martinez-Gregori contra Llorca-Llacer

TORNEO PADEL JUVENIL. ORDEN DE JUEGO MIERCOLES

Orden de juego miércoles 16 agosto

 

10h

  • Martinez-Morant contra Perez-Borja

  • Mayans-Llorca contra Llorca-Llacer

  • Server-Sempere contra Perales-Gregori

  • Gosp-Just contra Durca-Miñana

  • Cebrian-Fuster contra Lacomba-Llorca

 

11h

  • Gregori-Morant contra Perez-Savall

  • Durca-Miñana contra Mayans-Luque

  • Climent-Iturriaga contra Lacomba-LLorca

  • Cebrián-Fuster contra Server-Morant

12h

  • Martinez-Morant contra Martinez-Gregori

  • Perez-Borja contra Llorca-Llacer

 

TORNEO DE TENIS PAELLA. SEMIFINALES Y FINAL

 

SABADO 19.00

SEMIFINALES

 

 

 

DOMINGO 11.30

FINAL TORNEO DE TENIS PAELLA

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO SABADO

Orden juego Sabado 12 agosto



18h

  • Mengual-Borras contra Alvarez-Savall

  • Martinez-Duart contra Peiro-Llopis

  • Martin-Ibiza contra Morant-Morant

  • Gosp-Tendero contra Muñoz-Cabeza

 

19:30h

  • Gregori-Sastre contra Mestre-Estival

  • Catala-Iturriaga contra Soria-Gregori

  • Moncho-Miñana contra Alemany-Malonda

  • Martinez-Pellicer contra Soria-Tro

 

TORNEO DE TENIS PAELLA. ORDEN DE JUEGO VIERNES

ORDEN DE JUEGO VIERNES

 

19.00

DAVID ALVAREZ – MUGUEL MARTINEZ vs ERIC CASTELLO – ENZO CASTELLO

 

20.00

ANTONIO PEREZ- J.J. CANET vs VICENT GARRIGOS – VICENT FRASQUET

 

20.30

SALVADOR CASTELLA –PACO CLIMENT vs PACO BENIMELI-PAU BENIMELI

 

21.00

NACHO LLORCA- MARIA LLORCA vs  A2

Horaris Activitats i Gimnàs.‏

Pilates

Dimarts i Dijous
de 19-20 hores.

Spinning

Dimarts i Dijous
de 18:00 a 19:00 i de 19:00 a 20:00

Horari Gimnàs:

De Dilluns a Divendres
de 08 a 22 hores ininterrumpidament.
Excepte el Divendres 19 i 26 de Juny que es tancarà a les 21 hores.
Dissabtes:
de 08 a 13 hores i de 15 a 20 hores.
Diumengues i festius:
08 a 15 i de 16 a 19 hores.
Juliol i Agost tancarà a les 20:45 hores
Gimnàs

Restaurante Club de Tenis Oliva

Teléfono Reservas:96 283 8049

Publicidad

Más información: administracion@clubtenisoliva.es Teléfono:96 285 1185

Spin Tennis Academy

Escola Tennis / Padel
A partir de Setembre 2015

Buscar

Orden de Juego Padel

Horarios Piscina 2017

JUNIO
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h -16:00h a 20:30h
JULIO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
AGOSTO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 21:00h Ininterrumpidamente
SEPTIEMBRE
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h - 16:00h a 20:00h
Sábados y domingos de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
Piscina CT Oliva

Chat Agente Club

El Tiempo

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana

Noticias RFE de Tenis

Noticias

Estadísticas de la web

679754
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
Este mes
Mes pasado
Todo
131
167
298
676400
6605
14617
679754

Tu IP: 54.91.48.104
Fecha y hora: 16-01-2018 07:48:31