Club Tenis Oliva
  • Club de Tenis Oliva
  • Padel
  • Pistas de Tierra Batida
  •  Futbol 7
  • Piscina
  • Gimnasio
  • Tenis
  • Frontón
  • Restaurante
  • responsive slider
  • Amplio comedor Restaurante
slider by WOWSlider.com v8.6

Club de Tenis Oliva

TORNEO DE TENIS DOBLES.

Grupo B

Arnau Perez -Jorge Perez

Marc Mari – Guillermo Sempere

Aina Garcia – David Puig

Miguel Sanchis – Adria Parra

 

Grupo A

Jaume Castaño- Blanca Navarro

Jaume Climent – Pau Gregori

Blanca Suñer- Jordi Sanchez

Rafa Serrano – Xavi Durca

Javier Ferrando – Pablo Lugue

Maria Llorca – Martina Morrera

 

 

 

orden de juego

pista 4

Arnau Perez-Jorge Perez vs Marc Mari – Guillermo Sempere

Arnau Perez-Jorge Perez vs Miguel Sanchis – Adria Parra

Arnau Perez -Jorge Perez vs Aina Garcia – David Puig

 

 

 

 

pista 5

Aina Garcia – David Puig vs Miguel Sanchis – Adria Parra

Marc Mari – Guillermo Sempere vs Aina Garcia – David Puig

Marc Mari – Guillermo Sempere vs Miguel Sanchis – Adria Parra

 

 

 

 

pista 1

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Maria Llorca – Martina Morrera

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Rafa Serrano – Xavi Durca

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Blanca Suñer- Jordi Sanchez

Jaume Castaño- Blanca Navarro vs Jaume Climent – Pau Gregori

 

 

 

 

 

pista 2

Jaume Climent – Pau Gregori vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

Rafa Serrano – Xavi Durca vs Maria Llorca – Martina Morrera

Blanca Suñer- Jordi Sanchez vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

Jaume Climent – Pau Gregori vs Rafa Serrano – Xavi Durca

Blanca Suñer- Jordi Sanchez vs Maria Llorca – Martina Morrera

 

 

 

 

 

 

pista 3

Blanca Suñer- Jordi Sanchez vs Rafa Serrano – Xavi Durca

Jaume Climent – Pau Gregori vs Blanca Suñer- Jordi Sanchez

Jaume Climent – Pau Gregori vs Maria Llorca – Martina Morrera

Javier Ferrando – Pablo Lugue vs Maria Llorca – Martina Morrera

Rafa Serrano – Xavi Durca vs Javier Ferrando – Pablo Lugue

TORNEO JUVENIL DE TENUS. ORDEN DE JUEGO SABADO.

Orden de juego sábado.

 

9.00 FINAL ALEVIN

Macro Salort vs Vicente Llácer

 

10.30 FINAL PRE BENJAMIN

Jorge Pérez vs Xavier Sequi

10.30 FINAL BENJAMIN

 Charles Itturiaga vs Jaume Climent

10.30 FINAL INFANTIL

Marco Salort vs Marc Durca

TORNEO JUVENIL DE TENIS. ORDEN DE JUEGO VIERNES

Viernes

 9.30

¼ (alevin )     Vicente LLacer  vs Jaume Climent

¼ (alevin)      David Denislavov vs Jaume Castaño

¼ (alevin )     Marco Salort vs Carles Itturiaga

¼ (alevin )     Luis Llorca  vs Javier Lacomba

A continuacion

½ (infantil)   Marc Durca vs Paula Fuster

½ (benjamín)     Carles Itturiaga vs Joaquin Peiro

½ (benjamín)     Jaume Climent vs David Denislavov

½ (infantil)       Jaume Castaño vs Marco Salort

A continuacion

½ (alevin)   David Denislavov/ Jaume Castaño  vs Marco Salort/ Carles Itturiaga

½ (alevín)   Luis Llorca / Javier Lacomba  vs Vicente LLacer  /Jaume Climent

PISTA 6

9.30

¼ pre benjamín    Jorge Perez vsMarc Mari

¼ pre benjamín    Xavi Sequi vs David Puig

 A continuacion

¼ pre benjamín    Arnau Perez vs Guillermo Sempere

¼ pre benjamín    Lucas Llorca vs Roset Lloret

10.30

½ pre benjamin  Jorge Perez /Marc Mari vs Xavi Sequi/David Puig

½ pre benjamin    Arnau Perez / Guillermo Sempere vs  Lucas Llorca /Roset Lloret

TORNEO JUVENIL DE TENIS. ORDEN DE JUEGO JUEVES

Jueves. ORDEN DE JUEGO.

9.30

(B) Carles Itturiaga vs Irene Garcia

(B) Clara Pons vs Martina Morera

(A)Marco Salort vs Clara Miñana

(A)Ausiàs Garcia vs Luis Llorca

a continuacion

(A)David Denislavov  vs Jaume Climent

(A)Jaume Castaño vs Roseta Llin

(A)Blanca Navarro vs Luis Llorca

(A)Victor Lozoya vs  Javier Salort

10.30

(A)Martina Morera vs Rafa Serrano

(A)Carles Itturiaga vs Xavier Durca

 (A)Marco Salort vs Javier Lacomba

(A)Guillem Miñana vs Pablo Lugue

A continuacion

¼ (I)  B1 Jaume Castaño vs  (D2)  Vicente Llacer

¼ (I)  D1 Marc Durca        vs  (A2)  Juan Llorca

¼ (B)  B1  Jaume Climent      vs     (C2) Ausias Garcia

¼ (B)  D1 David Denislavov   vs     (A2)………..

11.30

¼ (I)  C1 Luis Llorca          vs  (B2)  Paula Fuster

¼ (B)  A1 ……………                  vs     (B2) Javier Salort

¼ (B)  C1  Joaquin Peiro        vs     (D2) Javier Lacomba

¼ (I)  A1 Marco Salort     vs  (C2)  Joan Miñaña

(A)Javier Lacomba vs Martina Morera

Pista 6

9.30                                    Joan Molto vs  Naia Martínez

a continuación                      Sandro Bosca vs  Albert Bañuls

a continuación                      Xavi Sequi vs  Roser Lloret

10.30                                  Javier Cebrían vs Nuria Albors

a continuación                      Marc Mari vs  Lucas Llorca

a continuación                      Ivan Gisbert vs Jorge Perez

 11.30                                 Guillermo  Sempere vs Pau Sequi

a continuación                      Adría Parra vs Naia Martínez

a continuación                      David Puig vs Arnau Perez

Horaris Activitats i Gimnàs.‏

Pilates

Dimarts i Dijous
de 19-20 hores.

Spinning

Dimarts i Dijous
de 18:00 a 19:00 i de 19:00 a 20:00

Horari Gimnàs:

De Dilluns a Divendres
de 08 a 22 hores ininterrumpidament.
Excepte el Divendres 19 i 26 de Juny que es tancarà a les 21 hores.
Dissabtes:
de 08 a 13 hores i de 15 a 20 hores.
Diumengues i festius:
08 a 15 i de 16 a 19 hores.
Juliol i Agost tancarà a les 20:45 hores
Gimnàs

Restaurante Club de Tenis Oliva

Teléfono Reservas:96 283 8049

Publicidad

Más información: administracion@clubtenisoliva.es Teléfono:96 285 1185

Spin Tennis Academy

Escola Tennis / Padel
A partir de Setembre 2015

Buscar

Orden de Juego Padel

Horarios Piscina 2017

JUNIO
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h -16:00h a 20:30h
JULIO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
AGOSTO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 21:00h Ininterrumpidamente
SEPTIEMBRE
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h - 16:00h a 20:00h
Sábados y domingos de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
Piscina CT Oliva

Chat Agente Club

El Tiempo

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana

Noticias RFE de Tenis

Noticias

Estadísticas de la web

755856
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
Este mes
Mes pasado
Todo
111
272
1187
752016
8118
13989
755856

Tu IP: 54.224.91.246
Fecha y hora: 21-06-2018 11:55:20