Club Tenis Oliva
  • Club de Tenis Oliva
  • Padel
  • Pistas de Tierra Batida
  •  Futbol 7
  • Piscina
  • Gimnasio
  • Tenis
  • Frontón
  • Restaurante
  • responsive slider
  • Amplio comedor Restaurante
slider by WOWSlider.com v8.6

Club de Tenis Oliva

TORNEO DE TENIS PAELLA. ORDEN DE JUEGO VIERNES

ORDEN DE JUEGO VIERNES

 

19.00

DAVID ALVAREZ – MUGUEL MARTINEZ vs ERIC CASTELLO – ENZO CASTELLO

 

20.00

ANTONIO PEREZ- J.J. CANET vs VICENT GARRIGOS – VICENT FRASQUET

 

20.30

SALVADOR CASTELLA –PACO CLIMENT vs PACO BENIMELI-PAU BENIMELI

 

21.00

NACHO LLORCA- MARIA LLORCA vs  A2

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO JUEVES

ORDEN DE JUEGO JUEVES 10 AGOSTO

19:30h pista 4

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Martinez-Duart

  • Alemany-Miñana contra Soria-Domenech

20:45h pista 4

  • Martinez-Pellicer contra Moncho-Miñana

21:45h

  • Gil-Durca contra Gregori-Fuster

  • Peiro-Llopis contra Marti Deveses-Olivares

  • Sastre-Gregori contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Salort-Escriva contra Asensio-Martorell

22:30h pistas 1 y 2

  • Gosp-Tendero contra Tur-Padilla

  • Mestre-Escriva contra Galiano-Buigues

23:00h

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda



TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MIERCOLES

ORDEN DE JUEGO MIERCOLES 9 AGOSTO

18:00h

  • Martinez-Duart contra Alvarez-Savall

  • Frasquet-Salabert contra Escriva-Mestre

19:15h

  • Morera-Merino contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Morant-Morant

19:30h pista 4

  • Climent-Castella contra Benimeli-Benimeli

20:30h

  • Cañamas-Cañamas contra Mulero-Pi

  • Serra-Escriva contra Soria-Gregori

20:45h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Peiro-Garcia

21:45h

  • Martin-Ibiza contra Santonja-Cremades

  • Asensio-Martorell contra Sastre-Gregori

  • Salort-Escriva contra Muñoz-Cabeza

22:00h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

22:30h pistas 1 y 2

  • Alemany-Miñana contra Martinez-Pellicer

  • Fuster-Pons contra Moncho-Miñana

23:00h

  • Mico-Morato contra Pons-Martinez

  • Ana Soria-Paula contra Alemany-Malonda

  • Gil-Durca contra Marti Deveses-Olivares

23:15h pista 4

  • Mengual-Borras contra Gregori-Fuster

 

REGLAMENTO DEL TORNEO DE PADEL SOCIAL

REGLAMENTO GRUPOS:

 

-          Primera Masculina: Formada por cuatro grupos, tres de ellos compuestos por cuatro parejas y un grupo de tres parejas, de los cuales accederán a los cuartos de final los dos primeros clasificados de cada grupo.

-          Segunda Masculina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-          Primera Femenina: Formada por dos grupos de cinco parejas cada uno, de los cuáles accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

-           Segunda Femenina: Formada por dos grupos de cuatro parejas de las cuales accederán a las semifinales las dos primeras parejas clasificadas de cada grupo.

 

Los criterios que se seguirán para el ranking de cada grupo siguen el siguiente orden: En primer lugar, el número de victorias, en segundo lugar el número de sets y por último los juegos ganados.

Los partidos se disputarán al mejor de dos sets, en caso de igualar a un set por pareja, el partido se decidirá mediante un super tie-break a diez puntos, por lo que no habrá tercer set.

En caso de no poderse disputar una partida por imposibilidad de alguna de las parejas, la partida se dará por perdida a la no presentada por w/o , o lo que será lo mismo por 6-0 6-0.

TORNEO DE PADEL SOCIAL . ORDEN DE JUEGO MARTES

ORDEN DE JUEGO MARTES 8 AGOSTO

18:00h

  • Asensio-Martorell contra Muñoz-Cabeza

  • Fuster-Pons contra Alemany-Miñana

No antes de las 19:15h

  • Mico-Morato contra Alemany-Malonda

  • Mulero-Pi contra Martinez-Duart

19:30h pista 4

  • Gosp-Tendero contra Mestre-Estival

No antes de las 20:30h

  • Martinez-Pellicer contra Soria-Domenech

  • Folques-Borras contra Pons-Martinez

No antes 20:45h pista 4

  • Cañamas-Cañamas Alvarez-Savall

No antes de las 21:45h

  • Tur-Padilla contra Galiano-Buigues

  • Mengual-Borras contra Marti-Oliveral

  • Gil-Durca contra Peiro-Llopis

No antes de las 22:00h pista 4

  • Santonja-Cremades contra Soria-Gregori

22:30h pistas 1 y 2

  • Martin-Ibiza contra Serra-Escriva

  • Frasquet-Pous contra Norera-Merino

No antes de las 23:00h

  • Escriva-Mestre contra Just-Cebrian

  • Catala-Iturriaga contra Benimeli-Benimeli

  • Morant-Morant contra Climent-Castella

No antes de las 23:15h pista 4

  • Miñana-Carrio contra Noguera-Gregori

 

Torneo Social de pádel. Orden de juego lunes 7 de augosto

ORDEN DE JUEGO LUNES 7 AGOSTO
 
18:00h 
Martinez-Duart contra Mas- Torres
Alvarez-Savall contra Mulero-Pi
 
No antes de las 19:15h
Gregori-Fuster contra Marti-Oliveral
Martin-Ibiza contra Soria-Gregori
 
19:30h pista 4
Mengual-Borras contra Peiro-Llopis
 
No antes de las 20:30h
Santonja-Cremades contra Serra-Escriva
Frasquet-Pous contra Just-Cebrian
 
No antes 20:45h pista 4
Escriva-Mestre contra Morera-Merino
 
No antes de las 21:45h
Catala-Iturriaga contra Climent-Castella
Morant-Morant contra Benimeli-Benimeli
Noguera-Gregori contra Peiro-Garcia
 
No antes de las 22:00h pista 4
Sastre-Gregori contra Salort-Escriva
 
22:30h pistas 1 y 2 
Gosp-Tendero contra Galiano-Buigues
Mestre-Estival contra Tur-Padilla
 
No antes de las 23:00h
Fuster-Pons contra Soria-Domenech
Moncho-Miñana contra Alemany-Miñana
Ana Soria-Paula contra Pons-Martinez
 
No antes de las 23:15h pista 4
Folqués-Borras contra Alemany-Malonda

Horaris Activitats i Gimnàs.‏

Pilates

Dimarts i Dijous
de 19-20 hores.

Spinning

Dimarts i Dijous
de 18:00 a 19:00 i de 19:00 a 20:00

Horari Gimnàs:

De Dilluns a Divendres
de 08 a 22 hores ininterrumpidament.
Excepte el Divendres 19 i 26 de Juny que es tancarà a les 21 hores.
Dissabtes:
de 08 a 13 hores i de 15 a 20 hores.
Diumengues i festius:
08 a 15 i de 16 a 19 hores.
Juliol i Agost tancarà a les 20:45 hores
Gimnàs

Restaurante Club de Tenis Oliva

Teléfono Reservas:96 283 8049

Publicidad

Más información: administracion@clubtenisoliva.es Teléfono:96 285 1185

Spin Tennis Academy

Escola Tennis / Padel
A partir de Setembre 2015

Buscar

Orden de Juego Padel

Horarios Piscina 2017

JUNIO
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h -16:00h a 20:30h
JULIO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
AGOSTO
De Lunes a viernes
de 10:00h a 21:00h Ininterrumpidamente
SEPTIEMBRE
De Lunes a viernes
de 11:00h a 14:00h - 16:00h a 20:00h
Sábados y domingos de 10:00h a 14:00h - 16:00h a 21:00h
Piscina CT Oliva

Chat Agente Club

El Tiempo

Federación Tenis C.Valenciana

Federación Padel C.Valenciana

Noticias RFE de Tenis

Noticias

Estadísticas de la web

755939
Hoy
Ayer
Esta semana
Semana pasada
Este mes
Mes pasado
Todo
194
272
1270
752016
8201
13989
755939

Tu IP: 54.224.91.246
Fecha y hora: 21-06-2018 12:13:49